г. Краснодар,
ул. Героя Аверкиева 20
Схема проезда
пн-сб - с 9:00 до 20:00
вс - выходной

Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

В наше время для многих потребителей часто встает вопрос, как выбрать сплит-систему, ведь их огромное множество и это действительно так!

И так давайте разберемся как и чем же руководствоваться при выборе кондиционера!

Для начала нужно определиться с такими параметрами:

  • Какой мощности нам нужен кондиционер
  • Нужен ли нам обогрев только в демисезонный период или же зимой он нам тоже необходим.

Что у нас получается, для того что бы определиться с мощностью сплит системы нам необходимо знать площадь помещения где будет установлен кондиционер и примерное количество тепло притоков(кол-во человек в помещении, бытовые приборы, окна, еще можно учитывать такие вещи как солнечная сторона ли у вашего помещения и тип строения).

И совершенно не нужно пугаться всех слов которые указаны под словом тепло притоки.

Возьмем на примере гостевую комнату которая имеет площадь 20м2 стандартную высоту потолков до 3 метров, почему до 3х? Все просто все параметры в документации кондиционера рассчитаны с учетом 3х метровых потолков.

Всем уже известно, что для того что бы прогреть или остудить 1м2 помещения нам нужно потратить либо 100Вт хлада производительности или тепло производительности, что у нас получается, что бы обогреть или остудить 20м2 нам потребуется 2000Вт на обогрев или на охлаждение.

Теперь мы когда выбираем наш кондиционер, смотрим на параметр производительности и у нас будет указаны там цифры, как правило у 7ой модели они будут от 2000до 2200Вт,

у 9ой модели от 2500до 2800Вт, 12ая модель от 3400до 3600Вт.

Узнав этот параметр вы понимаете что для того что бы обработать данное помещение нам подходит седьмая модель, но тут есть подводный камень, данный расчет будет работать если в помещении минимальное количество тепло притоков.

Но не нужно расстраиваться, нам всего лишь нужно собрать в кучу тепло притоки и добавить запас мощности,в нашем случае помещение гостиная, допустим с одним окном, приборы такие как телевизор можно исключить, нас интересует количество людей, если численность людей составит в сумме больше 4х,то лучше приобрести кондиционер с запасом, и просто выбираем кондиционер чуть большей мощности, то есть 9ую модель которая способна охладить до 27м2.

Будьте внимательны, не путайте потребляемую мощность с производимой!

Есть хитрость как быстро определить мощность несколькими способами:

1-ый это взять потребляемую мощность и умножить на 3,так как преимущество кондиционеров заключается в том что у него потребление примерно в 3 раза меньше производительности(но это метод более не точный,в силу того что разработки не стоят на месте и производители стараются минимизировать потребление данных приборов )

2-ой это посмотреть в маркировке кондиционера первые цифры, там пишется либо сразу площадь 25 или 20,ну или 35, либо 07,09,12 модель,а что делать с первыми цифрами мы поняли ,это у нас готовая площадь,а вот 07,09 и12 мы можем просто умножить на 3 и получим точную площадь.

Теперь разберемся со вторым пунктом, если нам нужен обогрев в зимний период, то для таких целей нам больше подойдет сплит система инверторным типом компрессора и управлением или инверторная сплит система! Кратко опишем преимущество таких кондиционеров,

* Первый плюс это низкое потребление электроэнергии

* Второй плюс это низкий уровень шума (идеально подходит для установки сплит системы в детскую комнату и спальню)

* Третий плюс Работа на обогрев при достаточно низких температурах за окном

Если же нам нужен обогрев в демисезонный период только, то нам подойдет обычная сплит система.

Ну а дальше мы бы рекомендовали посмотреть такие параметры как:

  • Кубический объем воздуха который может обработать кондиционер в час(от данного параметра будет зависеть скорость обогрева или охлаждения ,зависимость прямо пропорциональная, чем больше показатель, тем быстрее будет достигнут эффект)
  • Минимальное напряжение в электросети при котором кондиционер будет еще работать
  • Ионизация воздуха если такая функция требуется
  • Габаритные размеры

Ну и конечно это уже ваш выбор где купить сплит систему в Краснодаре.

Купить ли ее не дорого по акции или со скидкой на установку, но мы можем сказать одно, не спешите экономить на кондиционере и установке сплит систем, лучше приобретайте данную технику в специальных магазинах, так как кондиционеры которые представлены в больших сетевых магазинах часто являются удешевленной техникой для сетей и собраны на комплектующих низкого качества!

В Нашем интернет магазине Климатический Сервис Кубани вы всегда сможете купить сплит-систему по акции, огромный выбор кондиционеров с бесплатной установкой.

Ах да еще один совет, не пренебрегайте советами консультантов, ведь они как минимум имеют опыт в просчетах систем кондиционирования!

Хотите узнать какой кондиционер вам подходит?

Заполните форму и наш менеджер свяжеться с вами для консультации
и быстрого просчета стоимости вашего заказа