г. Краснодар,
ул. Героя Аверкиева 20
Схема проезда
пн-сб - с 9:00 до 20:00
вс - выходной

К чему приводит экономия на установку сплит-системы!

К чему приводит экономия на установку сплит-системы!

С наступлением летнего периода большинство людей сталкивается с повышением температуры в помещениях, зачастую находится дома или в офисе становится невозможно из-за жары, в таких случаях все чаще приходят мысли покупке и установке кондиционера. На сегодняшний день на рынке представлено широкое многообразие этих устройств. Пожалуй, самым современным вариантом является сплит-система.

После выбора и покупки кондиционера, вы сталкиваетесь с необходимостью проведения монтажных работ. Выполнить их самостоятельно - дело достаточно трудоемкое и требующее определенных навыков, поэтому лучше всего довериться в этом вопросе профессионалам.

Экономия - дело хорошее, но не всегда уместное, так и в случае с установкой сплит-системы. Ведь от стоимости услуги напрямую зависит уровень ее качества. Неквалифицированные специалисты могут неправильно установить устройство или не учесть некоторые тонкости, в следствие чего, кондиционер не будет функционировать в оптимальном режиме. Кроме того, зачастую компании, предлагающие проведение монтажных работ по более чем привлекательной цене, используют низкокачественные дешевые комплектующие. Рабочие выполняют монтаж на скорость, ведь для их руководства имеет значение только количество проделанной работы, а не ее качество. Скорее всего, после виртуозной работы таких мастеров в скором времени потребуется ремонт самого кондиционера и его переустановка.

Некоторые организации предлагают сделать проведение монтажных работ более дешевым за счет установки дешевой соединительной трубы между внутренним и внешним блоками сплит-системы. Раньше для этих целей использовались трубы из меди, сегодня бюджетные алюминиевые аналоги начинают заполонять рынок. Благодаря низкой стоимости (дешевле медной почти в 3 раза) им удалось завоевать популярность среди обывателей и профессионалов. Любой официальный представитель компании, занимающейся производством кондиционеров, будет против использования алюминиевой трубы. Срок службы алюминия не превышает десяти лет, а физические показатели сильно уступают меди. Кроме того, этот материал подвержен коррозии и легко окисляется под воздействием негативных факторов окружающей среды. Использование алюминиевой трубы может привести к серьезным последствиям, таким как разгерметизация, плохой уровень охлаждения помещения и утечка хладагента, а также к глобальным неисправностям таким как поломка компрессора.

Для того, чтобы кондиционер долго поддерживал комфортный уровень температуры в вашем доме или офисе, необходимо не только выбрать правильное устройство, но и обратить внимание на качество его установки, а также компетенцию сотрудников монтажной компании.

Хотите узнать какой кондиционер вам подходит?

Заполните форму и наш менеджер свяжеться с вами для консультации
и быстрого просчета стоимости вашего заказа